Верите ли вы в то, что певец может петь песни ровно тем же голосом, каким пел изначально, лет 20 спустя и больше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164817)
Все течет, все меняется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Ну Кобзон и Лещенко поют
Просветленный (838212)
МР3 не портятся)
Хранитель Истины (266800)
а фанера на что?
Верховный Наставник (173671)
Нет, особенно если певец давал живые концерты. Связки изменяются, соответственно меняется и голос. Помогают операции на связках. Насколько мне известно, таким процедурам подвергались Клаус Майне, Джеймс Хетфилд и Йоаким Канс, видимо, другие тоже, но без огласки. После операции голос обретает прежнюю силу, а у Клауса Майне еще и диапазон расширился.