Где стоит эта скульптура??

Кому она посвящается??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (32095)
«Персей» — статуя итальянского скульптора Бенвенуто Челлини, созданная им в 1545—1554 года во Флоренции для герцога Козимо Медичи.
Созданная для герцога статуя «Персей» (1545—1554), находится в Лоджии деи Ланци во Флоренции, это самое известное произведение Челлини как скульптора.

Сюжет — победа Персея над Медузой Горгоной, изложенный не только в самой скульптурной группе, но и в рельефе под постаментом — должен ассоциироваться с победой власти Медичи над республикой.

Не забыл Челлини в этой скульптуре запечатлеть и себя на память потомкам:

Персей