А если я купила замок, он не подошел (упаковка вскрыта) чек есть, могу вернуть в магазин?

Или мне могут только поменять?
Дополнен 6 лет назад
А деньги вернуть не могут?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (723437)
Ну если ты купила замок у барона или там виконта - тогда да.

А если у герцога или не дай Бог короля...

Ленк, а Ленк.... а замуж не хошь ? Вопросов бы таких не было.... а ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Можете, согласно закону, но не все законы признают
Верховный Наставник (217189)
Если упаковка вскрыта, но замковые башни опечатаны, то надежда на возврат денег имеется. Но - эфемерная.
Верховный Наставник (203440)
обычно если товар не подошел, его можно вернуть в двух недельный срок при наличии чека..
несите в магазин, как же вы можете проверить замок не вскрыв упаковку..?
Магистр (1446)
По закону о защите прав потребителей можете вернуть в 14-дневный срок. Чаще всего приходится требовать и доказывать свои права в таких случаях.
Наставник (55906)
Обувь и одежду можно. Да, в 2-недельный срок.
Наверное, и замок можно. Не пробовала
Можно,я сдавала в прошлом году в Максимом,пишите заявление,если с карты платили вернут на карту,но не сразу,а наличкой сразу
Верховный Наставник (230659)
Елена если ты спрашиваешь на сайте, значит тебе надо завтра к ним прийти ,. И громко заявить что - Меня это не устраивает,!
Поменяйте пожалуйста !
Не важно что упаковка вскрыта, вы покупатель, они должны вас боятся.
Верховный Наставник (159595)
когда у меня сломался монитор я думала в хлипком проводе адаптера причина...он както был подозрительно заломан...нуи купила новый адаптер за 1500...сунула - монитор молчит...нуи отнесла адаптер обратно...без слов взяли...а монитор я новый купила
Верховный Наставник (161610)
Замки не входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату. Так что вернуть можно в течение 14 дней, не считая дня покупки... Условие : он должен быть без следов эксплуатации, сохранен товарный вид... упавка не разорвана. А вот кабели ( ответ выше) не подлежат возврату... то, что их приняли - это добрая воля продавца!)))