Сегодня два болта М10 на станке сломались их части остались в втулках,один удачно высверлил второй косопошёлпришлось резбу перерезать полность во втулке,всего про всё 23 минуты.Вы когда в последний раз резьбу нарезали?

не М10 а М12) сверлом 10-кой высверливал)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205785)
Лет 30 назад. Щас в магазинах полно этих железяк любых типов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Сереж))) я ни разу резьбу не нарезала))))
Мудрец (19536)
38 лет назад.
Верховный Наставник (132824)
крайний раз...

прогонял на ступицах на волге чтоб колесо нормально держалось...
особенность рассейского автопрома в сопливом-куевом крепеже.

на тех же ступицах на волге-сорвать нефиг делать, а БОЛТОМ колесо крепить-ЭТО НЕ ШПИЛЬКА "поменял и забыл", ТАМ СТУПИЦУ МЕНЯТЬ НА КУЙ...

резьба была, просто проглал метчиком аккуратно...

А НАРЕЗАЛ еще в 2009-м будучи слесарем 3 разряда в ПАТП )))
НА Азии-Космосе (Киа-Космос он же. Корейский ПАЗик-мечта не машина НА СОВЕСТЬ ВСЕ сделано!!!)-рессоры делали-на стремянках резьбу прогонял и нарезал (на стремянках резьба разбивается грязью и камнями-тем более ТАКОЕ место как РЕССОРЫ!!!)

Гы...
ВРУЧНУЮ-масло-лерка (нарезалка)-потихоньку начали-и монтажку в лерку и др@@чим потихоньку с утра до обеда )))
НО ПОЛУЧИЛОСЬ НОРМАЛЬНО НАРЕЗАТЬ-сказали и видно было )))

Дарова )
Наставник (50206)
года 3 назад
в головке цилиндров дизеля САТ 3406 (420 кВа) такая же история - шпилька сломалась, при высверливании сверло косо пошло пришлось нарезать на 14 резьбу
Верховный Наставник (131109)
ни разу..славу те господи не довелось..