Как уничтожить вражеский спутник при необходимости?

Мне представляется наиболее эффективным и безопасным решением задачи - затормозить его с помощью небольшого микродвигателя, спутник снизится в плотные слои атмосферы и сгорит, не оставив на орбите космического мусора
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178390)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388734)
Как всё сложно...проще высыпать на орбите того спутника ведро гаек...и хана спутнику...
Ослепить лазерной указкой.
Наставник (92501)
Из новостей: "В процессе установки антенны космонавты не сумели правильно зафиксировать один из крепежных замков, но не растерялись и воспользовались куском проволоки, которым прикрутили замок на место. Откуда взялась проволока в открытом космосе, ЦУП не сообщил..."

Новости NASA: "Потерпел крушение военный спутник. Экспертиза выявила причину падения -
отсутствие на спутнике проволочной антены и некоторых деталей".