Слово иудей означает смотрящий на единого,а христиане на кого смотрят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (51980)
Наверное, на триединого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
иудей от имени Иуди - "восхваляющий Б-га"
а христианин - от "христианос" (греческий), что означает "последователь Христа (Помазанника, Мессии)"
Хранитель Истины (302979)
Истинный Иудей - это тот, кто принял Христа Господом и Спасителем и Христиане смотрят на Единого через Него.

Иуда переводится как хвала кстати, следовательно Иудей - хвалящий Единого. Вон Ривка - умница, тоже подлог заметила в ответе выше)