Какое сочетание продуктов необычное, но вкусное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Знаток (266)
Виноград и сыр
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
для меня бутерброд с маслом+ селедка или икра со сладким чаем
Хранитель Истины (271243)
Селедка с борщом или сладким чаем.
Наставник (83902)
Из банального? Селёдка под шубой, коктейль из сметаны с томатным соком, солёное печенье со сладким чаем...
А водка с пивом - горькие, вонючие, жгучие, но так фкусссснооо)))
Верховный Наставник (104919)
пиво и мороженое
Хранитель Истины (487980)
Моя бабушка всегда к селёдке нарезала яблоко,
а я так и не решилась попробовать это сочетание...
В детстве - незрелые, кислые (но не чересчур) зелёные яблоки из соседнего сада и докторская колбаса!
Сейчас - курага в плове, чернослив в подливе к котлетам.