Сейчас овощи тушила..Для вас какое сочетание овощей самое вкусное?

здравствуйте всем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Баклажаны, перец сладкий, помидоры, лук, морковка все кубиками КРУПНЫМИ... чеснок, петрушки МНОГО, лимонный сок и ложку томата...
И тушить 20 минут, не больше, чтобы морковка была тверденькая...

И картошка с грибами, луком, чесночком и черным перчиком, да под соленые помидорки и стопку водочки ледяной...
И никакого мяса не нужно.. )
Привет, Йожечка! ) Раззадорила ты меня!!! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
А нафига поджигала????????????
Верховный Наставник (225669)
картоха с луком.

Наставник (32799)
Мне чем больше, тем вкусней)) В сезон я всё кладу!
А так - морковка-лук-перчик-томатик - наше всё)))
Приветик, Светик!
Хранитель Истины (383097)
Тыква с морковкой
Хранитель Истины (325784)
Вот если просто овощи тушёные...То это или капуста с морковью и луком,всё предварительно обжаренное или баклажаны,перец сладкий,помидоры,лук,морковь.Тоже предварительно обжаренные.)
Иногда вместо баклажанов кабачки можно.)
Привет,Светик!)
Наставник (65979)
капуста с мясом, накрайняк - с картошкой, без мяса
Легкие люблю, цветная капуста, зеленый стебель, перчик и т.д.
Здравствуй, Светочка!)
Хранитель Истины (422117)
Как я хочу жареной картошки......(
Во! Вспомнила! Редька с квасом....Туда еще картошечки отварной и все это с маслом постным...с душистым...)))))
Просветленный (714344)
Тушеные я никакие не ем вообще)А сырые ем каждый отдельно..отдельно огурчик,отдельно помидорку,салаты не ем...вредная)))
Хранитель Истины (372383)
Тушёные... да ни от каких тушёных не в восторге)
Люблю сырые помидоры, огурцы...
А вот жаренная картошечка да с лучком...мммм! Это даааа!)))
Наставник (45804)
Много лет назад, когда я работала проектировщиком в НИИ...мы на каждое торжество прямо в комнате среди кульманов накрывали праздничный стол. Каждый приносил, что-то из дома. И там я впервые попробовала "баялду"...понравилось очень. В нашей комнате это блюдо любили и делали все. Спросила рецепт. И с тех пор каждый год делаю по нескольку банок. Бывший муж и сын просто уедались.
А рецепт такой.
Примерно 5 кг свежих помидоров.
Примерно 3-4 кг баклажан.
Примерно 2-3 кг репчатого лука
Соль по вкусу.
Растительное масло...не жалеть.
И ВСЁ...НИЧЕГО БОЛЬШЕ В ЭТОТ РЕЦЕПТ НЕ ВХОДИТ.

1.Баклажаны ошпарить и снять кожицу...я просто срезаю тонко острым ножом.
Нарезать маленькими кубиками и тушить с маслом до готовности. Должно быть немного похоже на пюре.
2. Нарезать помидоры маленькими кубиками. Нарезать мелко лук. И тушить помидоры с луком и с маслом ...ОТДЕЛЬНО ОТ БАКЛАЖАН...до полного выпаривания жидкости почти до половины от первоначального объёма.
3. Смешать тушёные баклажаны и тушёные помидоры с луком в одной кастрюле, посолить по вкусу, перемешать и тушить ещё примерно 3-5 минут.

Вот такое сочетание тушёных овощей для меня самое вкусное.

Здравствуйте...)))
- рис с перцем ,морковкой и горохом

-цукини с чесночком

вообще полюбила перец болг. тушить -всюду добавляю
Хранитель Истины (306653)
Я делаю на парУ все подряд, дальше кто как хочет, тот так и сочетает. Соус соевый, чеснок и оливковое масло в качестве поливки. ещё классно острый стручковый перец покрошить колечками по сантиметру, на каждый струч два зубца чеснока, сложить это в баночку и маслом подсолнечным залить, постоит чуть-чуть - объедение!
Хранитель Истины (321270)
Кабачок, морковка, лук, перец, помидор.