Z
Мудрец (20537)

Ладно,Андрея Болконского автор убил-но, зачем из Наташи Ростовой сделал Лев Толстой "клушу"?

Вас не разочаровал такой финал?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наташа Ростова любимая героиня Льва Толстого в отличии от Анны Карениной.
Анну он бросил под поезд, а из милой наивной девушки создал тот образ, который он всегда навязывал своей жене и всем своим дочкам.
"Клуша" - это та, какой должна быть женщина в понимании Толстого)
В эпилоге романа мы видим новую Наташу Ростову. Писатель намеренно лишает свою героиню внешнего очарования. В ней не осталась и тени былого кокетства, желания обольщать и очаровывать мужчин. Перед нами располневшая женщина, которую мало беспокоит забота о своём внешнем виде. Зато её окружают близкие люди: любимый муж, дети, пожилая графиня Ростова.
Она не выезжает на балы, не посещает светские салоны. Всё своё время Наташа посвящает своей семье. Она счастлива и спокойна. Прежнюю "очаровательницу" можно узнать по излучающим свет и любовь глазам, когда она видит любимого Пьера или обожаемых детей. Это её - она нашла себя и успокоилась)
С Андреем Болконским она бы была совсем другой! Все дело в ее муже) и самом Льве)
Финал совсем не разочаровал - этот образ до того узнаваем и поныне, что так и хочется ей сказать: Так тебе и надо. Сиди и вари варенье)))
(не кидайтесь только тапками)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
Это для Вас клуша. а ему такие нравились