Бархатизм да?))

Драстивам!
Пофотала листике на бархате..

Подскажите, пожалюста , как обработать фото в фоторедакторе чтобы бархат был без ворсинок и пылинок ..просто черным мягким фоном
у мню нипалучаетця
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (45255)
вот тебе листики на дороге)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11137)
Мне понравилось
...чё с бархатом делать не знаю...
Хранитель Истины (451035)
без ворсинов это совсем не пушистый? может быть размыть по гаусу?
имаджиномик портраитуре - очень хороший плагин для фотошопа. Можно им попробовать.

нет оба варианта не годятся. партитура эта не то делает. а для размытия надо все листики выделять по контуру точно и копировать но новый слой. долго и нудно... лень.

Как ни крути, а без .... рамочек не обойтись: гвоздочками тряпку шОрстяную натянуть, пылюгу веником аль шваброй...

У Буськи учись:

А то

Мудрец (13575)
Хм. Первая фотка, выложенная мной в интернете.

Листик из 2008 года.
Хранитель Истины (305464)
Бархат для начала надо тщательно почистить/пропылесосить.
А уж после съёмки предлагаю продублировать слой, применить фильтр "пыль и царапины" во вкладке фильтров "шум", потом ластиком стереть на обработанном слое листья (протереть наакрозь дырку, штобы приступили необработанные с нижнего слоя).

На фото листике смотряца хорошо, особенно бронзулетка на первом. но я бы их располагал в центре прямоугольника. Сдвинутость влево, как на втором фото, кажется небрежностью. Ведь кроме всяких правил третей и золотого сечения бывают и симметричные композиции))