скажите : зачем шахтеры ломятся в шахту как будто без них там небо рухнет?

а потом ноют что им там куево, тяжело и денег мало
Дополнен 6 лет назад
я думаю что им нравится ощущать себя страдальцами.
Дополнен 6 лет назад
не, я не пойду, я не страдалица
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (101033)
Как сейчас - не знаю.) А вот раньше(в советское время) зарплата у шахтёров была очень даже хорошая. Я родом из Караганды- это шахтёрский город. Ну, не все могут(или хотят) учиться в институтах...Кто не мог(или не хотел) - шёл работать в шахту. Зарплату платили хорошую и на пенсию раньше выходили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Эбдо, ты - провокаторша.

Верховный Наставник (138922)
это ты в секонд хенд ломишься, а кто-то в шахту идет деньги нормальные зарабатывать...
Наставник (72635)
Странный слог повествования.... на мужика смахивает
кого то думать учили, а кого то воспитали мужиками,
первые конечно в шахту не пойдут.
Верховный Наставник (165868)
Шахтеры хотя бы за зарплату)
А спелеологи ломятся в темноту и неизвестность за собственные деньги) Вот где странность)
да уж не от большой любви к шахтам))))) другой работы нет.