Как ты развил свою интуицию? Поделись опытом!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (187846)
Когда доходишь до кондиции,
То дальше, как в немом кино,
Есть место только интуиции,
Ну, на худой конец - вино!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176772)
Не развивал, и не знаю толком, что это такое, но чую, это от умение что-н-то откуда-то воспринимать... при должной чуйственности и умении хоть иногда не мучить себя надуманными проблемами, в моменты тишины в пси мире можно многое творить ибо. Есть жи ? )
Верховный Наставник (130723)
Развивал, развивал - и развил.
Хранитель Истины (451035)
по старинке - поймал и скушал пару экстрасенсов
Верховный Наставник (248745)

А ежели серьезно, то интуиция - это когда количество ошибок наконец переходит в качественного эксперта.
Верховный Наставник (206096)
Немного качественной генетики, максимум усердия и искра божья.
Согласно довольно емкому понятию об интуиции,интуиция,это обычный человеческий опыт,а не десятое или шестое чувство трудно объяснимое https://ru.wikipedia.org/wiki/Интуиция

А почему интуицию считают неким чувством? На мой взгляд потому,что когда она подсказывает не происходит никаких длительных мыслительных и анализирующих процессов.Ты просто знаешь как лучше поступить и все.Но на самом деле твои знания,это результат опыта в уже когда-то существующей почти подобной ситуации и похожие отдельные моменты опыта,подсказывают как нужно сделать.

Как я развила свою интуицию?))
Никак! Она сама развивается с каждым принятием разных решений.))
Наставник (54923)
Дар предчувствия имею, но пользоваться им - увы))
Хранитель Истины (302984)
И опыт - сын ошибок трудных
И гений - парадоксов друг...
А.С.Пушкин.

Интуиция с рождения
Всем дана, и без сомнений:
Ели хочешь ты умением
Интуицию развить,
То отбрось твои сомнения,
Чтоб от Бога получить.
Я.

Доброй ночи, Волжаночка)