А для вас все люди равны...или с одними будете якшаться, а с другими "на поле ср@ть не сядете"?

Вы здороваетесь с уборщицей в своем подъезде? Считаете за человека почтальона или разносчика пиццы?

Вообще откуда берется директор завода, который побрезгует пожать своему рабочему руку? Отпрыски врачей и учителей, которые считают себя интеллигентнее дочери инженера или уборщицы? Почему бывший житель деревни Грязномордово вдруг ведет себя так, как будто он индийский раджа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (142162)
хорошие, порядочные,чуткие и добрые люди для меня всегда приятны и это не зависит от профессии.....лично я люблю поболтать с нашей техничкой в школе, милой пожилой женщиной без образования и амбиций....поздороваюсь с уборщицей в подъезде и нашим сантехником Мишей -- их труд и их порядочность я уважаю..... НО не буду распивать бутылочку с алкашами на лавке у подъезда и вступать с ними в разговоры..они мне неинтересны и неприятны!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дело в людях,а не в профессии

если увидите уборщицу в нашем подъезде,мне тоже покажите
хоть посмотрю
Все равны, так как ни с кем не сяду
люди НЕ равны,а профессии равны))))привет)))))
Пока люди ЛЮДИ- для меня они одинаковые. Вне зависимости от их профессий, вероисповедания, национальности и т.д.
Хранитель Истины (321773)
Равенство ни при чем. Просто одни люди приятны, а от других тошнит. Но срать я люблю в одиночестве
Хранитель Истины (383142)
Я ,наверное,не открою тайну, если скажу,что об интеллигентности человека можно судить по тому, "как он общается с дворником"?
В моей молодости дворниками-уборщицами работали студенты, поэты, писатели,художники) да-да!!!С чего бы это мне считать их "низшим сословием"?
Есть люди , с которыми я "с р а т ь не сяду на одном поле" - вот они ,как раз, из сословия "бывший житель деревни Грязномордово",которые "возвысились" над своими односельчанами и пыжатся,как индюки.
Трудный вопрос....для меня люди все разные и отношение ко всем разное,но совсем не от профессии это зависит...
Хранитель Истины (324327)
Я индийский раджа!
Маша, ты чего сегодня митингуешь?
Люди делятся на плохих и хороших, а потом седуют другие градации. Я, лично, с вороватой сволочью, называемой у нас "новыми русскими" на одном гектаре с рать не сяду
Верховный Наставник (154052)
Ну вот тут в ответах у каждого свои уборщицы, почтальоны и разносчики пиццы, каждый назначает сам... в реале так же...
Верховный Наставник (125720)
не равны
но дело не в должности...