Всем здрасьте!) О странностях, наглости и помощи. Вот вы бы как поступили?...

...Ситуация.
Есть у меня интернет магаз. Несколько. И вот давеча пишет мне моя покупательница, что купила в другом интернет-магазе сапоги...две пары., они не подошли по размеру, продавец наотрез отказалась их принимать обратно, так эта покупательница просит меня ей помочь с продажей--мол у меня рейтинг, репутация, все у меня получится. Я подняла нашу сделку замшелой давности, ну да, оставила она у меня денег... Ладно, думаю, фиг с ней, помогу. Хотя мне эта морока и совсем не нужна. Запросила у нее фото в нужных ракурсах и замеры необходимые, прислала она фото...г о в н о, а не фото, параметры тоже дала не все. Короче портить свою витрину такими фотами не хочу, да и как описать товар без нужных замеров... А та пишет, что на меня прям надеется, прям типа я все смогу... Оно мне надо вообще?!
Проблема моя в том, что мне трудно людям отказывать...
Короче решила я просто молчать и ничего не делать. Ну если она не выполнила мои требования, причем не мне это надо, то зачем я буду писать и выжимать из нее?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383142)
1 я бы ей сказала, что ТАКИЕ фото и замеры НЕ подойдут- ты так выставить не можешь
2 если РЕАЛЬНО решила помочь-пусть везет тебе свои сапоги:сама сфоткаешь и померяешь по своему формату.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
раз уж ты уже взялась, то теперь должна написать, что фото не формат и ничего не будет, пока не будет соответствующих фото, на том и успокоитесь.
раз обещала, надо делать, согласна с Лексом
Хранитель Истины (313525)
Я с Лексом согласна, напиши, что фото не качественное и так ничего не продастся.
Хочет продать, пусть сфоткает на нормальном фоне при хорошем освещении.
Наставник (74761)
мне вспомнились слова одного врача.... Несите мне лекарство,а потом
я постараюсь вылечить....
короче... если чел на тебя надеется,то или помоги или прямо откажи
лично я бы помогла. раз согласилась.
Верховный Наставник (142162)
тут нужно заботиться о своей собственной репутации.. но тут две стороны медали --1) -- раз она считает вас всемогущей и ваш престиж высок -- надо как-то помочь, чтоб "не уронить " своё имя......2)-- но и портить витрину плохими по качеству фотками тоже не стОит, это будет в минус вашему интернет-магазину......
я бы остановилась всё-таки на втором варианте.......
Верховный Наставник (125720)
я бы все же написала, что она дала не все параметры и фото необходимо лучшего качества
Хранитель Истины (487980)
Надо прямо объяснить,что ВЫ не касса взаимопомощи!
Так,простите,Вас превратят в свалку отходов....