Зачем современное общество плодит социальных паразитов?

история из инета..

На прошлой работе заезжал к нам периодически в реанимацию один персонаж из дома престарелых и инвалидов. В один из его заездов по поводу неизменного желудочно-кишечного кровотечения на фоне злоупотребления спиртосодержащими жидккостями он, будучи ещё под воздействием этих самых жидкостей, поведал нам свою краткую биографию. Ни дня не работал, с его слов. Четыре или пять раз сидел. Жил по принципу “украл, выпил-в тюрьму”. А в один прекрасный день ослеп на оба глаза, за давностью лет уже не помню из-за чего. Ему дали инвалидность, оформили пенсию и определили в уже упомянутый дом-интернат. Он и говорил: “Мне за**ись, одет, обут, сыт, обосрусь-*у подотрут. Еще и пенсию платят.”
Я не помню конкретную сумму, но запомнилось, что у моей бабушки, всю жизнь отработавшей поваром в столовой, пенсия была чуть-чуть больше.
Вот такой социальный паразит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (172766)
Странно, что он так долго прожил. Обычно такие люди до пенсии не доживают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
действительно.. зачем? пусть идет грабить и убивать соседку, работающую раньше в столовой, ему не в первый раз в тюрьму, где также оденут и накормят..
Ну не растреливать же его вместо пенсии))) вчера ролик интересный смотрела про зависть ,знаем что штука не хорошая , но оказывается только позавидовал человеку и бац -жизнь твоя начинает выстраиваться под него со всеми болезнями , неприятностями
Наставник (28176)
Действительно! Я давно предлагал пизнесменов, политиков и звездунов эстрады отправить заниматься тяжёлым физическим трудом на свежем воздухе!