Жить стало лучше,ширше,веселей и богаче ?

В Кремле разработали способ рассказывать избирателям больше позитивных новостей о работе властей... Накануне президентских выборов чиновники хотят улучшить социальное самочувствие граждан... Чтобы выборы, в которых, как ожидается, примет участие Владимир Путин, не проходили в депрессивной обстановке, в администрации президента разработали план под условным лозунгом "жизнь налаживается". Кремлевский куратор внутренней политики, первый замглавы администрации Сергей Кириенко уже провел совещания с федеральными органами власти и попросил их систематизировать сбор и предоставление информации, которую можно было бы использовать для демонстрации улучшения жизни, рассказали Русской службе Би-би-си два близких к Белому дому и один к Кремлю собеседника...

Он читал статью об экономических и финансовых вопросах, изредка отрывался от газеты, смотрел в окно на снеговые вершины гор и думал, что, как бы там ни понижался рубль в Лондоне и Париже, нет пределов богатству, размаху и могуществу России, - у него все усиливалось то чувство, которое либеральные журналисты со сдержанным одобрением называли "здоровым патриотизмом". Михаил Яковлевич читал сообщения из Петербурга, из Москвы, из провинции - ничего важного не было, все дышало миром и тем же "здоровьем", все доставляло ему радость... "...Урядник Блинохватов получил сведения, что солдатка села Карая Авдотья Степанова занимается тайной продажей вина; переодевшись, пришел к ней в дом с свидетелями и купил у нее водки. Составленный об этом акт передан мировому судье 3-го участка". "Ничего не поделаешь, попалась Авдотья, опростоволосилась, зачем поверила Блинохватову?" - весело думал он.

Марк Алданов. "Истоки"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Еще и Мережковский в тему, и Бунин...
ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Наставник (79811)
Чей-та ты -в сумлении..Авдотья-водки не продала?..))
Хранитель Истины (330518)
ага-ларьки посносили-автостоянки устроили,теперь редко кто свой кар на детской площадке пришвартует и за парковку во дворах уж не бьются смертным боем
Наставник (70427)
Она и так налаживается. Без всякого пиара.
Наставник (55795)
Кто разбогател больше всех в 2016 году?
Конечно же, россияне.
За 2016 год число тех, кто обладает активами на сумму $1 млн и более, в России выросло на 19,7%. Россияне богатели на фоне подъема на фондовом рынке в 2016 году. Индекс РТС c начала 2016 года вырос на 56%! Российские акции делают себе рекламу благодаря своей доходности.
Только пользуются этими возможности очень малое количество людей.

Средний рост капитала по миру составил 7,5%.

http://www.banki.ru/blog/Ec-analysis/9013.php