"Если кто хочет идти на Мной, (сказал Господь Бог каждому человеку на земле), отвергнись себя...

(откажись от своего эгоизма, самомнения и "всезнайства") и возьми крест своей (крест своих добровольных и терпеливых страданий на земле) и следуй за Мной (за Богом Иисусом Христом)." Мф. 16:24.

Предпочитаешь следовать за Богом или останешься в рамках своего эгоизма и самомнения?... Куда следовать?... известно: на Крест для самораспятия пред этим миром! Для чего? Чтобы прославить Бога и в очередной раз опозорить "мнения этого мира", а том числе и опозорить этот пресловутый "атеизм"!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (879)
Ты сам запутался в своих высказываниях.
Во-первых, про крест сказал, не Бог, а Иисус Христос.
Во-вторых, ты уж определись, за кем говорится идти -- за Богом или за Христом?
И не мути воду -- и так жаб много...