я в некотором роде понимаю психологию животных на примере своего кота...

ОНИ - переживают свои боли, как нечто временное.. второстепенной, даже третеспедедное....
им важнее - быть в КАЙФЕ... - быть в кайфе для них, это быт нужным Человеку... чувствовать наше тепло, ласку рук, слова.... слова они особенно любят...., потом надо им покушать, а потом свободу...

ВОПРОС...

- Почему Наши животные так нам преданны ?... Почему уходят, но возвращаются ? Почему когда им плохо, то они просят Нашей помощи ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
моя собака никуда от меня не уходит)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
При долгом нахождении вблизи человека животные обретают признаки паразитарности.
Наставник (50168)
Ты немного ошибаешься в психологии котов. У них кайф в том, что им человек нужен, который их кормит, греет, лечит. Животные, живущие в доме, просто не выживут долго на улице. Поэтому и возвращаются. А уходят потому что инстинкт зовет. Но и котам не чужда преданность и любовь... Мой знаешь как скучает, когда меня долго нет? Сидит под дверью, ждет, и потом от меня не отходит...Они очень умные существа...