Согласны с врагом народа или нет? почему

Андрей Макаревич заявил, что российская власть «исключительно аморальна и цинична». Музыкант подчеркнул, что Кремль посеял в обществе раскол с помощью конфликта на Украине. С таким заявлением лидер группы «Машина времени» выступил в интервью «Новой газете».

«Все идет от власти, к сожалению. Она у нас исключительно аморальна и цинична. Часть наших граждан, очень большую, такое положение дел устраивает. Они копируют модель поведения, которую предлагает власть. Оказалось, что наших людей крайне легко развести на ненависть. Вот ее не было, и вот она есть. Мне не хочется думать, что ситуация неуправляемая, что всевластье президента — иллюзия. Если это так, то кто же будет собирать пауков в банку? Тогда вообще плохи наши дела», — заявил Макаревич.

Макаревич добавил, что кризис на Украине «выпустил бесов», и подчеркнул, что не знает рецепта» того, «что делать с ситуацией, которая сложилась» в России. Музыкант отмечает, что возможность диалога между россиянами упущена.

Вооружённый конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года после того, как жители Луганской и Донецкой областей отказались признать легитимность государственного переворота в Киеве. Украинские власти для подавления массовых народных выступлений объявили так называемую антитеррористическую операцию (АТО). По данным Организации объединённых наций (ООН), в боях погибли порядка 9,5 тысяч человек. Киев неоднократно обвинял Москву в финансовой и военной поддержке ополченцев самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Кремле все обвинения отвергают и заявляют, что Россия не является стороной конфликта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653626)
*что не знает рецепта» того, «что делать с ситуацией, которая сложилась» в России...*

Просто удивительно, почему власть не сочла нужным обсудить сей вопрос с г-ном Макаревичем на высоком уровне?
Глядишь, в диалоге и был бы снят для Макаревича этот тревожащий его вопрос...
Тем более, что он-то, г-н Макаревич, вовсе не *аморален и циничен*, написавший свои лживые от первого до последнего слова многочисленные книги, не правда ли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
шагать по гавну,чтобы забрызгать власть,это не есть верное решение проблемы,как это делает Макар..свинья он..даже своим соратникам противен..
Хранитель Истины (259114)
аплодирую стоя.
Он не прогибается под изменчивый мир.
Умный мужик.. честный и смелый.. что тут еще сказать..

Наставник (90829)
Не совсем, что власть «исключительно аморальна и цинична» согласен, что тому виной только Украина не согласен ... например, охуели в своей москве и потриоты и либерасты, вот ещё одна причина раскола ... например
Верховный Наставник (159595)
как может народ быть согласен с врагом? думай чо говоришь, бульбаш...
Наставник (29730)
Вот спасибо, что он есть. И такие, как он.