Отгадайте загадку от врага народа и пятой колонны Познера?+

Хочу предложить вам одну задачку.

Вы знаете, в Америке перед тем, как начинается матч в высшей лиге, будь то по бейсболу, по американскому футболу, по баскетболу или хоккею, исполняется гимн страны, причем живьем. Выходит на поле, на лед или на паркет либо один человек, либо небольшой хор и исполняет гимн США. При этом все, конечно, встают, мужчины кладут руку в область сердца, женщины тоже, кстати, кроме военных, которые берут под козырек. Многие поют, а уже когда звучат последние слова гимна, то начинают аплодировать и свистеть, что, как вы, наверное, знаете, в Америке является выражением радости и восторга. И этот порядок почти никогда не нарушается.

Но вот можно вспомнить летние Олимпийские игры в Мехико сити – это было в 1968 году, когда афроамериканцы, победители в беге, если я не ошибаюсь, на 200 метров Томми Смит и Джон Карлос, стоя на пьедестале почета, во время исполнения американского гимна подняли руку в черной перчатке над головой в знак протеста против расизма. Скандал был страшный. Говорили, что надо отнять у них медали, в общем, предали анафеме.

И вот довольно неожиданно совсем недавно вдруг многие игроки американского профессионального футбола во время исполнения гимна стали опускаться на одно колено. Тем самым выражая протест против убийства афроамериканцев белыми полицейскими. Этим, конечно, воспользовался президент Трамп, обозвав этих игроков, я цитирую, «сукиными сынами». И буквально вчера вице-президент Пенс покинул стадион, когда несколько игроков команды «Сан-Франциско Форти Найнер» тоже опустились на колено во время исполнения гимна. Пенс обвинил их в неуважении к флагу, к доблестным солдатам, которые берегут мир во всем мире. Словом, и Трамп и Пенс считают этих игроков не патриотами. Трамп призвал зрителей в случае, когда игроки будут так делать – уходить со стадиона. Правда, зрители никуда не уходят, видимо, они тоже не патриоты.

Так вот на самом деле, может, как раз они патриоты, эти самые игроки, которые выражают протест?

Вот если бы, например, какой-нибудь немец отказался бы дать нацистский салют во времена Гитлера, он был бы патриотом Германии? Его, конечно же, уничтожили бы… патриоты, очевидно. Но это, конечно, крайний случай привожу.

А что вы думаете по этому поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (345447)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271199)
А хуля ты лезешь в Россию, США? Ты расскажи как у вас в Беларуси обстоят дела с патриотизмом и как Батька поступает с непатриотами?

Верховный Наставник (248745)
Всему свое место и время, Мидвед. Исполнение гимна страны на спортивных соревнованиях со всеми сопутствующими этому исполнению действиями - это одно. Ибо спортивные соревнования, как ни крути, а социально приемлемая замена боевых действий. Патриотизм тут более чем уместен. А вот присоединение к этой традиции любых политических и прочих жестов, сколь злободневными для внутренней жизни страны они ни были бы, это уже бардак, ни к какому патриотизму отношения не имеющий. От представь: одни на колено опускаются, дрпугие с голой радужной задницей бегают, третьи знаком ку-клус-клана машут, четвертые вопят аллу в бар. что сделают пятые? Пра-а-а-вильно: начнут палить в первых четырех без разбора.