пачиму он ссыт мне пад кравать?

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12548)
Какой молодец . Понимает , что на кровать некрасиво .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9372)
Привораживает и нашептывает: люби меня, хозяйка, вечной любовью, покупай мне свеженькую рыбку, чеши мне пузико и шоб спать с тобой на подушке морда к мордочке!
Гроссмейстер (6427)
всё логично-ты на кровать-он под.
Советник (2836)
Такой хорошенькааай)))
Гроссмейстер (5061)
Бозечки какая лапуля))))))))))
Котееечко))))
Наставник (32060)
Потому что ты ЛЕНИВАЯ.
Ты ПОЛЕНИЛАСЬ закрыть ему доступ к пространству под кроватью,как наиболее безопасному месту для первого туалета и В ПЕРВЫЙ раз он безопасно сходил в новом доме именно туда и ЗАПОМНИЛ ЭТО.А в следующий раз кошка идёт ПО СВОЕМУ ЗАПАХУ.
Ты поленилась отодвинуть кровать и тщательно убрать запах,так ,чтобы у котэ не возникало соблазна повторить.И вновь поленилась тщательно закрыть доступ к кровати.Он повторил,запах стал манить его сделать это ИМЕННО ТАМ.
Принеся его в дом,ты поленилась ПОТРАТИТЬ на него часть своего времени и нервов - по приучению его к туалету и сейчас получаешь плоды своей лени - тратишь гораздо больше времени на уборку и проветривание.
В ПЕРВЫЙ раз он должен был сходить в туалет в новом доме ОБЯЗАТЕЛЬНО именно там,где это нужно ТЕБЕ - в лоток,в ванну или на унитаз.
Если хочешь ,чтобы кот ходил на унитаз,нужно озаботиться покупкой для него пластмассовой корзинки,типа большого дуршлага для фруктов,которая ставится под крышку унитаза.Когда кот привыкает,она убирается.После первой удачной попытки,вымыть за котом,конечно,нужно,но без фанатизма,чтобы часть запаха осталась и манила его повторить именно в нужном месте.Когда условный рефлекс закрепится,можно уже
драить или смывать за ним по полной,не боясь,что он промахнётся.
Советник (2962)
Не читал в инете "Дневник Кота". А то бы ... под кресло.