Пушкин получил бы нобелевскую премию по литературе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43096)
В мире только две литературы английская и русская , классики обоих на века , все остальное производное от этих литератур
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это Нобель получил бы Пушкинскую премию или не получил...
.
Магистр (2365)
Дык, если б Путина хаял и Россию, получил бы всенепременно..
Вполне возможно. Байрон бы получил наверняка.
Верховный Наставник (127336)
Неа.))

"...Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..."
а сталинскую?
Кишкой последнего попа последнего царя удавим. Он и сейчас мог бы получить. Как пророк-за точность научного предвидения. Но кто ж ему даст?
Наставник (82106)
Не-а..
Там изначально все забавно.. Безосновательно отношения к России..
Когда надо не дать премию Толстому, никто не обращает внимания на изумительные перлы историка Моммзена о чешских черепах, пригодных только для ударов.. Мол, дедушка старенький, че взять. Ну да, дедушка и нобелевскую лекцию не стал читать, и помер через год на радостях..
Когда надо не дать чеху Чапеку, можно признать "Войну с саламандрами" оскорбительной для немецкого правительства образца 1936 года..
Верховный Наставник (140428)
При жизни , уверена , что -- нет .
(А посмертно , как известно , Нобелевскую не дают) .
Наставник (28176)
Только, как угнетённый москалями нацмен.