Как сильно согревает лунный свет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
отраженный? сколь отдашь - столь получишь)

з.ы. Согревает ли свет Луны?

Да, согревает! Но греться все-таки предпочитают «на солнышке». В солнечном ядре происходят термоядерные реакции, в результате которых водород превращается в гелий. Каждую секунду в ядре Солнца около 4 миллионов тонн вещества превращается в лучистую энергию.
В среднем, мощность излучения Солнца, доходящего до Земли, составляет примерно 1000 ватт на квадратный метр.

Луна же не является источником энергии. И свет Солнца, отражаясь от поверхности Луны, достигает Земли, который мы и видим, называя его «светом Луны». Нагрев от Луны очень слаб, но с помощью очень точных приборов ученым удалось измерить тепло лунного света.

Излучение состоит из фотонов, то есть квантов электромагнитной энергии. При поглощении фотоны отдают энергию, вызывая нагрев. На этом основана работа болометра - прибора, который определяет интенсивность излучения сразу во всех длинах волн по создаваемому тепловому эффекту.

С помощью прецизионного болометра, помещенного в фокусе телескопа, и усилителя можно зафиксировать отраженные от Луны тепловые лучи. Предел чувствительности болометра - до 10 вт.
Оказалось, что видимый свет полной Луны в 400 тыс. раз слабее солнечного, и примерно так же соотносится тепловое воздействие этих двух светил.