а еще в магазинах такая штука появилась, кстати, полезная вещь.. Взяли бы ?)+

Отпугивающий спрей — это альтернативный позитивный метод управления поведением кошек.
Отпугивающий спрей предназначен для использования только внутри помещений.
ОТПУГИВАЮЩИЙ СПРЕЙ НЕ ПОЗВОЛИТ ВАШЕЙ КОШКЕ...

• Царапать мебель
• Запрыгивать на кухонные столешницы, в оконные проемы, на столы и висеть на занавесках
• Залезать в горшки с растениями или разбивать хрупкие предметы
• Заходить в какую-либо комнату (напр., спальню)
• Подходить к новогодней елке
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
• Простота в использовании
• Может отпугивать кошек на расстоянии до 1 метра
• Без запаха
• Технология безопасного спрея
• Не оставляет пятен
• Регулируемый датчик движения — углы между обнаружением движения и спреем от одной стороны к другой
• Регулируемое направление распыления спрея (вверх и вниз)
• Может использоваться для других мелких животных (напр., собак, хорьков и т. д.)
• Безболезненный и не требует подготовки.
СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ КОМПЛЕКТА
• Электронный детектор движения
• Сменный баллон (сменные баллоны можно
покупать дополнительно)
• Руководство по эксплуатации
• Требуются 4 батарейки типа AAA (в комплект не
входят)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (55383)
У нас кот и так ничего из перечисленного не делает...

Даже на кровать и диван не залазит если на нем кто то есть...

Спит на полу или на ковре ПОД кроватью...

На подоконник правда запрыгивает... но котам нужно там сидеть! Это ж развлечение что там за окном...

Иначе зачем мучить животное? Проще вообще не заводить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
бесплатно да
Хранитель Истины (409334)
Если бы у меня была кошка, то я по всей квартире этих штук наставила бы)))) Чтобы она за пределы круга не выходила)))
Хранитель Истины (324327)
Я в него не верю. Моему даже люля порой не помогают, какой там нафик спрей.
Магистр (1725)
нет-нет-нет) никаких котов и кошек.
Хранитель Истины (305464)
Накуя коту жызнь портить?
Себе попшыкай)))

Хранитель Истины (383131)
Поверь мне, к КРАЙНЕМ случае,вот такая "штучка" с обычной водой из под крана,не менее эффективна

Верховный Наставник (125720)
ага... купили мы кошачью мяту, чтоб когти драла на когтеточке. фиг, дерет об диван...
Хранитель Истины (487970)
А мне совсем ни к чему:некого отпугивать....