Что делать. если текст, присланный по почте, открывается на русском языке с яндекс-диска, а при

попытке сохранить его "сохранить как" , т.е. в сохраненной копии открывается уже не на русском языке, а на какой то аброкадарве. и при попытке через "шрифт" исправить эту несуразность ничего не получается? Пытался открыть в разных приложениях ( и а ворде, и в хроме и т.д.)???
Хотел перенести этот текст на дополнительный носитель и ничего не получается там открыть на русском.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248779)
Cntrl-A и перенести текст в новый текстовый файл. если, конечно, в буфер влезет, потому что операция выделяет весь текст разом с того места, где стоит курсор и до конца. Ну, или поиграй с колдировками сохраненной копии. только тут я тебе на пальцах уже не объясню, ибо не спец.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Там где можно открыть выделить все скопировать и вставить в текстовый файл?
Хранитель Истины (308630)
скорее всего или русские хаккеры или Лексус и Вован