Внутри текст,чем он настораживает,при прочтении?

Наш вид единственный из всех, где лучшая часть популяции составляет ее меньшинство. Большинство же никчемно. Цивилизацию движет вверх совсем небольшой процент Людей, остальные просто существуют в свое удовольствие, и их мало интересует всё, что не касается их напрямую. Иными словами, ущербность человеческого вида можно выразить так: большинство паразитирует на плодах труда меньшинства.
Сергей Тармашев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (422033)
Это вообще кто?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Цитата вырвана из контекста )
Речь шла о том , что в неком будущем большая часть общества стало действительно паразитами , а когда пришла смертельная опасность предпочла свинтить , правда им это не особенно удалось )
Верховный Наставник (181982)
Похоже, ты не о том меньшинстве подумал))
Частично верно, но автор утрирует. Остальные трудятся и, конечно, в меньшей степени, чем изобретатели, учёные, первооткрыватели в различных областях, интеллектуалы, таланты педагогики, техники, литературы, музыки и пр., но тоже являются нужными и важными винтиками/шпунтиками в махине мирового прогресса. Мы работаем и платим налоги и частично эти деньги вкладываются и в развитие.
Так что в механизме жизни всё взаимосвязано.
Есть небольшая часть, которая на самом деле, паразитирует: криминальные элементы и бездельники.