Какую даму можно назвать профурсеткой?

Кто такая - профурсетка?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23363)
Словом «профурсетка» называли и называют девушек и молодых женщин, легкомысленных и склонных к сомнительным авантюрам.
С детства такие девушки сидят на шее у родителей, но как только наступает пора полового созревания, в их сознании прочно укрепляется мысль о безоблачном будущем за счет "папиков". Чтобы стать профурсеткой нужно, как минимум, иметь смазливую мордашку и спортивную фигурку, немного серого вещества конечно тоже не помешает!

У слова «профурсетка» есть две версии происхождения. По одной из теорий произошло оно от французского слова profurset, которое на русский язык можно перевести как «содержанка». В галантный век этим словом называли молоденьких девиц, которые жили на содержании у богатых мужчин. Есть даже фото с профурсетками того времени, которые выглядят вполне прилично и ничем не напоминают современных жриц продажной любви и ночных бабочек.

великая профурсетка графиня ди кастильоне

Вторая версия о происхождении слова «профурсетка» говорит, что появилось оно из уголовного жаргона, в котором есть слово «профура». Профура – это слово имеет самое оскорбительное значение для женщины, потому что его значение одно — «*тка».

Так что употреблять слово это в отношении женщин и девушек крайне неприлично, в любом своем значении оно оскорбительно для представительниц прекрасного пола.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430951)
ахахахах - каторая.
Хранитель Истины (388901)
Профурсетка - так раньше называли молоденькую девицу легкого поведения, но не п р о с т и тутку из публичного дома, а скорее, содержанку, имевшую одного, а то и несколько богатых "спонсоров". Слово произошло от французского profurset ("содержанка").
Хранитель Истины (462505)
Легкомысленная симпатичная дурочка...)
марамойка
Верховный Наставник (104922)
Женщина легкого поведения
яндекс
Хранитель Истины (493507)
Женщина легкого поведения