Воблин...не понял. ЭТО ЧТО??? Кто-нить может объяснить???? ФОТО. Похоже много мы не знаем о жизни+

наших предков......затейников.......)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183790)
Гуманизм "затейников" очевиден))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нарн этим обязывали пользоваца тех,кто был уличён в крысятничестве,чтобы не плодили себе подобных.
Мудрец (14144)
Это от увлечения латинскими названиями praeservo-предохраняю.
Наставник (86829)
Презерватив от слова "предохранять"
В данном случае средство рекламируемое предохраняло дом от грызунов не убивая их..))
Верховный Наставник (177979)
В то время использовалось понятие "Кондом"
Хранитель Истины (299495)

то что называют презервативом по-русски, на ихний манер звучит - КОНДОМ. гандон, то есть.