Какая игрушка из детства вам больше всего нравилась и запомнилась?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (345447)
У меня было суровое детство.
Все игрушки были металлические - машинки, пистолет..
Даже была железная обезьянка, когда потянешь за веревочку, она кувыркалась.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Трактор с гусеницами,на батарейке и прозрачным двигателем с поршнями,ещё был всадник на телеге заводной ключиком
Верховный Наставник (117008)
Самокат на колёсах из подшипников.
Просветленный (837987)
Конструктор на манер теперешнего лего)
Хранитель Истины (498116)
Что-то вспомнилось.
Мне какой-то гад(не помню кто) подарил металлического олимпийского Мишку.
Помнишь,какая у него большая башка?
Я поставил его на книжные полки.Он ,сцука,оттуда свалился вниз головой и разбил мне ушами стекло на письменном столе.
Эти падения продолжались переодически,у меня весь стол был истыкан следами от его ушей.

Наставник (90829)
Железная дорога.
Красный пластмассовый буксирчик пускал в ванне. И попугай. Папа спрашивал: Где у попугая пипка?
Верховный Наставник (177527)
ой. не знаю...игрушек было много, но я почему-то помню, что чаще всего рассматривала книжки или собирала мозаику...
Хранитель Истины (305464)
Пузырек с карбидом.
Гроссмейстер (9318)
Заяц Степашка. Когда у мамки получалось достать что-то сладкое, она говорила, что это Степашка принес.