Магистр (1301)

Конечно, 8 марта чисто русский праздник? Историю его возникновения знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Клара Цеткин уже давно не ассоциируется с этим праздником, как и 23 февраля с Днем Советской Армии, это Женский праздник на всем постсоветском пространстве)).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
не, не знаю
Наставник (59859)
Возникновение международного женского дня прочно связано
с именем Клары Цеткин – деятеля германского и международного
рабочего движения. Большинство нынче ничего не знают о Кларе,
либо представляют, что Клара Цеткин – этакая серая шинель
коммунистического и рабочего движения, которой в жизни
ничего кроме политической борьбы было не надо.
http://youtu.be/aZuQJuEiNoc
Наставник (50459)
там какая то нехорошая история была, а почему то сейчас это превратили в светлый праздник
Наставник (46298)
Знаем, помним, скорбим.
Гроссмейстер (7398)
История конечно плохая... Но праздник хороший. Потому и хрен с ней, с историей.