РПЦ МП - тоталитарная секта по всем определениям сектоведения. Если Вы знаете хоть одно определение тоталитарной секты, под которое не подходит секта РПЦ МП, то назовите пожалуйста это определение..обоснуйте плииз, почему РПЦ не деструктивная тоталитарная

РПЦ МП - тоталитарная секта по всем определениям сектоведения. Если Вы знаете хоть одно определение тоталитарной секты, под которое не подходит секта РПЦ МП, то назовите пожалуйста это определение..обоснуйте плииз, почему РПЦ не деструктивная тоталитарная секта.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74739)
Предпочитаю не обсуждать нечто сверх очевидное. Не знаю, что и добавить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23327)
РПЦ не откололась от Единой Церкви, а все протестантские "церкви" откололись, потому и секты.
секта-псевдорелигиозная организация жестко контролирующая своих адептов и разрушающая им психику,в отдельных случеях делающая их невменяемыми.
но главное в секте это тоталитарный контроль над жизнью каждого адепта,чего уже никак не скажешь об РПЦ.
как правило бывший сектант нуждается в психиатрическом лечении,ибо методики сект специально разработаны для полного контроля над людьми,что требует стирания личности
РПЦ так не заморачивается.
Нет не секта,это захватчики.