Сколько можно воздерживаться....без вреда для здоровья и психики?)))

Я про секас...если что)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8719)
Психика это не такая уж и проблема, нужно уметь переключать мысли, этому можно научиться. Например раньше после просмотра * я не мог удержаться от шалостей, а сейчас вот час назад смотрел подборку женских оргазмов и ничего, сижу тут и пишу и шалить не намерен. А вот с физиологической точки зрения установлено что мужчины которые не ведут половую жизнь гораздо чаще страдают раком молочной железы. У женщин ухудшается состояние кожи. Детально не изучал но думаю это далеко не все. Но это речь о воздержании годами, даже без самоудовлетворения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Можно всю жизнь.
Наставник (66647)
Все от головы. Считаете вредно, будет вредно. Считаете полезно, будет полезно.
Реально что происходит, никто не знает. Можно принять ту версию, которая больше устраивает. Хотите тра-ха-ться каджый день, слушайте сексологов и фрейдистов, не хотите, читайте аскетов, определенного рода эзотерикоа или представителей определенных религий.
Наставник (94188)
Всё зависит от предидущего состояния... Люди, которые не жили половой жизнь или имели единичный опыт - обычно достаточно легко переносят воздержание, те же кто имел некоторый опыт - как правило страдают достаточно сильно...
Хотя с точки зрения физиологии - Человеческий организм нуждается в интимных отношениях - не намного меньше чем в пище или во сне...