Специалист (879)

Можно ли истинным христианам гнать самогон?

Одна тетка в селе гонит самогон и спаивает людей, при этом она ходит в РПЦ. Поп же её не укоряет за это гонку-самогонку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (130723)
А давай соберёмся всеми и побьём эту тётку камнями, или обольём её же самогонкой и запалим. За одно и проверим качество самогона.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127598)
пущай гонит..) лишь отраву не пили...)
Верховный Наставник (123257)
А , как на селе без самогона,если попы торгуют по 1000 рублев. не вижу проблемы.
Мудрец (11753)
Лишь Бог знает, от чего людям меньше вреда -
от государственной водки, или от частного самогона.

Вред же возможен - и от того и от другого.
Только им и можно.А я как то коньячком обхожусь.
Если она отсекает "головы" от "тела", то нет на ней греха.
Alexx Cossack,вам в этой истории кто больше не нравится - тетка гнущая (фу ты елки,как правильно сказать -то),о - гонющая (не,опять не так)...вспомнила - гонящая самогонку(надо-же,получилось) .
Так вот,вам в этой истории кто больше не нравится,тетка гонящая самогонку или православные?Сдается мне что православные,а тетка здесь и не при чем совсем,а?

А если серьезно,то думаю что истинным христианам можно гнать самогонку.Разве в Писании есть на это запрет - производить домашнее экологически-чистое спиртное? Мне кажется что это то-же самое,что и делать вино.

Ну а если вы говорите не только об самогонке,но и о том,что кто-то ее продает,то это конечно нарушение закона.Во первых это не законно,а в Писании сказано "Кесарю кесарево,а Богу Божье".Во вторых есть такой принципы «Если твой правый глаз влечет тебя ко греху, вырви его и отбрось прочь» (Матфея 5:29, Новый русский перевод) Возможно кто-то борется с привычкой бросить пить и идет ради этого на большие жертвы,а ему делают доступным спиртное.Так бы он может и не выпил,а когда дешево и доступно,то почему бы и нет.Получается продающий притыкает человека и способствует пьянке. "Не будем же больше судить друг друга, но лучше решите не класть перед братом камень преткновения и не делать того, из-за чего он может споткнуться." Римлянам.14:13.

Наставник (57660)
И что?
Неужто все,кто посещает церкви,
и есть истинно верующими?
Наставник (74739)
Может ли истинный христианин считать истинными христианами всех тех, кто просто ходит в храмы РПЦ?
Ученик (106)
Бог гнал из воды вино и нам завещал.