Может ли у хорошего душой человека быть неприятная внешность?

Сложно такого представить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (79010)
Может, конечно. В жизни всё бывает. У человека может быть травма какая-то или ожог лица.
А кто-то, может быть, красивый, но внешность отталкивающая.
Главное характер, душа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
может. но я таких не воспринимаю, я чистоплюй )
Магистр (1446)
Может. Встречала в жизни таких "некрасивых" внешне, но с лица воды не пить, главное сам человек.
Мне не попадались. Мне кажется, что когда нравится сам человек, то его внешность преображается каким-то волшебным образом и становится очаровательной.
Просветленный (631864)
Внешность не показатель...
красивые больше подлостей делают.
Верховный Наставник (104919)
Господь не дает всего сразу...
чаще так и бывает
Хранитель Истины (253075)
Вспомнилось мнение Ешуа о Крысобое в его диалоге с Понтием Пилатом в "Мастере и Маргарите" М.А.Булгакова...
Жизнь - такая штука, в ней всё может быть...
Кто-то из классиков сказал:
Просто так хороших людей не бывает.
Хороший меч проходит огонь, воду и медные трубы...
Да и хороший алмаз становится бриллиантом лишь после соответствующей обработки...
И то, и другое - правда, имеют изначально определённые природой свойства материала...
Всё подвергается обработке в этой жизни, как и душа человеческая...
Так что - ничего сложного в представлении...
Жизнь порой устраивает и не такие представления!...
Хранитель Истины (487970)
Разве был виноват Квазимодо,что так не совпадали его внешность и душа? )))))