А хабалка это оскорбление или нормальное определение для определенного типа поведения?))

Хабалка это тетка, испытывающая страсть к шумным разборкам? Или это отсутствие вкуса, интеллекта, образования?))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Это Я, приятно познакомиться))))
Мне мама моя говорит что я хабалка Я не отрицаю сей факт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19319)
Хабалка - это прежде всего женщина неуравновешенная и несдержанная на язык, с расшатанной психикой, агрессивная и скандальная. Обычно, так стараются оскорблять столичные барышни приезжих девушек из глубокой провинции

Главная хабалка России Ксения Собчак про детей: "пусть сдохнуть эти мелкие гаденыши" !!!

Верховный Наставник (198001)
По мне так это определение ))) А хабалистым поди обидно )))
Знаток (304)
если не заслужила то это оскорбление а если такая и на самом деле, то это факт. и не оспоришь)))))))
Наставник (26500)
Вздорная, грубая, крикливая, нахальная женщина вульгарного поведения.
если бы так сказали про меня,я бы расценила,как оскорбление.
сама тоже считаю это определением
Верховный Наставник (115917)
Вздорная и вульгарная женщина.
Верховный Наставник (176704)
ХАБ =транпсортный узел,чаще аэропорт...Получается что хаболка,обитательница хабов,аэропортов=путешественница! ))))
все вместе
Вкус, интеллект, образование в данном случае ни при чем. Ведь термин "хабал" означает "бранить, ругать, наглеть". Есть женщины для которых так себя вести это норма поведения. В этом случае вряд ли слово "хабалка" будет для них оскорблением. Скорее это определение основной черты характера.
лингвисты спорят о симантике этого слова
склоняются к отсутствию интеллекта..
а я, будь моя воля, изьяла бы его из языка
ни одна самая вздорная и опустившаяся женщина
не достойна этого слова.
Наставник (55383)
Хабалка это определение! если складывается ОНОе... то какое Это оскорбление?... когда уж до него дошли...

и потом Хабалка это даже обзыванием не воспримет... так посчитается слабостью оппонента ...

а так это второе... первое как следствие уже...
Просветленный (513920)
Судя по словарному определению:"Вздорная и вульгарная женщина",
малопочтительное отношение к тем,кого ТАК называют.
отсутствие вкуса и интеллекта как правило приводит к страсти к шумным разборкам, а вот присутствие образования увы далеко не всегда говорит о наличии вкуса и интеллекта. да и мужичкам такой тип поведения вообщем тоже свойственнен.
Ученик (102)
Оба определения подходят... Правда, диплом об образовании может при этом быть в наличии. Да, и интеллект может отличаться от ноля.