С едой и одеждой определились)) В СССР

если все икру, потому что не было колбасы, а одевались в то, что присылали из-за границы и шили мамки и бабушки) Каждая советская женщина, не имевшая родственников за границей, была портнихой и искусной вязальщицей))
Ваши родители ходили в походы? В эти... выходного дня от работы, экскурсии от профсоюза и прочие лыжные прогулки с коллективом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (313525)
У моих было 2 семьи в друзьях, они все работали на одном предприятии.
И вот за пару часов до конца работы, они сговаривались по дисковому телефону, что после работы идут в кино.. это как правило была пятница)
Один из друзей имел возможность уйти с работы пораньше - он покупал билеты)
Потом все успевали ещё забежать домой переодеться, мама моя быстро ставила тесто дрожжевое (во даёт) и они шли в кинотеатр на семь часов например)
потом возвращались к моим , пока то да сё, она ещё ставила в духовку булки какие нибудь и они пили потом чай, танцевали.. про спиртное не помню)
в леса, на моря и прочие вылазки тоже ездили вместе. Нас там получалось ещё 5 детей и мы не плохо проводили время вместе))
а вот эти которые добровольно принудительные? Ну что то помню родители были на каких то соревнованиях пожарников)) Ходили , наверное, нельзя было не ходить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
За отгулы ходили в Народной Дружине)
участвовали в субботниках
А с коллективом как-то поехали за грибами, там все перепились и вернулись счастливые и довольные без грибов))))
Верховный Наставник (152579)
Мои родители на парад и демонстрацию ходили... а ещё весной ездили тюльпаны рвать, а летом и осенью шашлыки жарили))) а чем зимой занимались - я не помню, вроде, как... печку топили)))
Наставник (82081)
Не было у них такого. От папиной работы ездили исключительно по ведомственным санаториям и домам отдыха.))
Хранитель Истины (270548)
На экскурсии ездили по всей стране, где тока не были...
им некогда было, они ж на скорой работали
пришлось за них отдуваться и ходить с бабушкой не демонстрации
Просветленный (715715)
Не помню такого...демонстрации только помню)
о какие шутники ...или вы про кабачковую икру?Одевались так что без слёз не взглянешь,исключая тех у кого моряки были в семье.А на отдых всех отправляли к бабушкам/дедушкам в деревню - у меня родственников в деревне не было и я все лето сидела дома или в городе но у бабушек или теток .Когда стала старше сама стала ходить на пляж - хорошо недалеко.
Да демонстрации тоже помню,а еще караул у вечного огня-тоже хорошее развлечение при +38 .

все не ели конечно но кто жил на дальнем востоке и севере да ели .да были портнихами а куда нафиг денешься .
на охоту ходили .. вместе . и зимой тоже .
Верховный Наставник (242423)
без коллектива на природу ходили)
Мудрец (16163)
Поход от работы - не поход.
Поход - это поход с друзьями!

Верховный Наставник (105284)
экскурсий от работы не помню
парады на 1 мая и 7 ноября были) я с ними ходила)
Наставник (73047)
Отец одно время работал энергетиком в Метрополитене...он без конца играл за это метро в хоккей, футбол, шахматы и т.д...и все эти турниры проходили в других городах и республиках..
А профсоюзные экскурсии даже я еще застала...Ездили в Суздаль и по Золотому кольцу...намыливалась в Судак, но меня уволили)) и всё это действительно копейки стоило..
Наставник (28176)
Так и жили... мечтой о коммунизьме!

Наставник (49283)
в походы не ходили,но всяческие санатории,пансионаты,дома отдыха к их услугам были,ездила только мама,папе командировок по всему Союзу хватало......театры,концерты,посещали регулярно,я помню,у мамы ботики были ,на туфли одевались,осень-зима удобно было,в театр так ходила,боты снял и красота)это сейчас в сапожищах да по паркету)))))...а Новый год они всей компанией себе костюмы шили,платья из марли с блестками,типа,принцессы они или в мушкетеров наряжались,так интересно было,а как романсы пели!! а как хорошенько уже на грудь примут,то,ой,цветет калина начиналась и никто не напивался по потери пульса,было весело.