На что бы Вас вдохновило прощание с Родиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19340)
Полонез «Прощание с Родиной», написанный Михалом Клеофасом Огинским, уже больше двух столетий остаётся самым известным и самым популярным в мире произведением польской классической музыки, и это одна из лучших инструментальных мелодий за всю музыкальную историю человечества.

Михал Клеофас Огинский принял участие в восстании Костюшко…
В октябре 1794 года восстание Костюшко было подавлено,
Михалу Клеофасу Огинскому, после разгрома его отряда, удалось бежать ….в Италию, и поселился в Венеции.
Именно там, в Венеции, Михал Клеофас Огинский написал полонез «Прощание с Родиной» (по-польски - «Pozegnanie Ojczyzny»).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Наставник (73567)
На службу в армии... в ЮГВ.
Верховный Наставник (217048)
На слёзы!
на комедию,нажрался бы на радостях.
Верховный Наставник (121736)
да и х рен с нею .
Просветленный (509683)
НЕ буду я с Родиной прощаться..... принципиально
Наставник (35610)
Полонеза мне не сочинить...
Может быть, на грустные стихи.