А вы слышали про такую советскую певицу Лидию Андреевну Русланову?.....просто с ней произошло почти легенда случай, которая тронет ваши сердца.....ну если они не каменные конечно)

Великую советскую певицу Лидию Андреевну Русланову на фронтах Великой Отечественной войны называли «солдатской мамой».

Однажды под Вязьмой в 1942 году в актерскую землянку зашли трое солдат. Они отправлялись в разведку и попросили Лидию Андреевну Русланову спеть на дорожку. А ночью одного из них принесли на носилках.

- Он стонал в беспамятстве, - рассказывала потом Лидия Андреевна. - И все звал маму. Села я возле него, взяла за руку и запела тихонечко колыбельную. Пою, слез не сдерживаю: кажется мне, что это мой сын умирает. Так хотелось песней вдохнуть в него силу жизни! Перестал он метаться, а рука все холодеет... Вскоре увезли... Часто я вспоминала о нем, но долго не могла узнать, жив ли...

Прошло время. Концертная бригада была уже на другом участке фронта. Выступала под открытым небом. Только запела Русланова, как бросился к ней боец с Золотой Звездой на гимнастерке. Кричит: "Мама! Мама! Я узнал, я помню, это вы мне пели, когда я умирал". А потом в районе Сухиничей снова встретила Лидия Андреевна "своего" бойца, опять - раненого.

- И снова я гладила его окровавленную рану, - вспоминала она, - а он говорил, что доживет до победы, если нашел Русланову...
Вот конец войны. Последний военный концерт.

- Я пою русскую песню "Степь широкая", - продолжала рассказ Лидия Андреевна, - и вижу, что кто-то расталкивает людей, все ближе пробирается к нам. И вдруг бросается прямо на ступени. Сразу узнала его, хоть и возмужал он, офицером стал, вся грудь в орденах. Выжил. Подняла его руку и крикнула: "Смотрите! Вот русский солдат! Умирая, он верил в Победу. И он дошел до Берлина. Он победил".

В поразительной этой истории, почти легенде - все правда. И троекратная встреча. И финальная радость.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271199)
Кто же не слышал Лидию Русланову??? Это тебе не всякие нынешние жучки-сучки!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181357)
Трогательно, фасольлябемольцентос...
Это великое Чудо!!! Счастливы те люди, у которых в жизни были такие моменты...
И эту женщину в лагеря загнали!...Как Родина "чтит" своих героев....
В СССР было много русских песен, русской народной музыки, в деревнях свадьбы без баяна не играли, плясали, пели, а потом эта куета магнитафонная как пошла и до сих пор, дфц лыц, как говорит Задорнов музыка для нижней чакры, этот пиндоский диьильный рэп, кауказких песен стало много, нерусей полно,их речь...
Разрушают намеренно русскую культуру и быт, деревни вымирают, а в них была сила , именно в русских деревнях, таких сынов победителей она нарожала..