Почему тормашки, карачки и подмышки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
Тормашки - приспособа на полозьях саней, когда они опрокидывались, так и звали - во! лежат вверх томашками.
кувырком - вертеться колесом через голову - термин пошел от скоморохов, бродячих шапито и позднее от артистов цирка.
подмышки - пазуха под предплечьем напоминает вход в мышиную нору, там темно и приванивает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
для смеха
Магистр (2087)
Плин сама задумалась...почему..Ну так привыкли говорить..