Я уважаю южан, но поклонюсь перед Северной Евразией!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Марченко, тебя там ждут))) в посёлке Териберка Мурманской обл. ты только георгиевскую ленточку не забудь нацепить)))

Дорога эта называется Серебрянкой и соединяет Мурманск со знаменитым поселком Териберка — родиной звягинцевского «Левиафана». За минувшую зиму ее закрывали из-за снежных заносов 20 раз, суммарно Серебрянка была перекрыта больше месяца. Иного сообщения, кроме автомобильного, с Териберкой нет. А так как находится село на 450 км севернее Полярного круга, снега там еще полно, и до лета трассу могут перекрыть еще и еще.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/05/12/72...

«Часто происходят перебои с электричеством и водоснабжением. Люди на продолжительное время остаются отрезанными от цивилизации без света и водоснабжения! Из-за отсутствия автономного генератора на водонасосной станции каждый раз при отключении электричества прекращается подача воды в дома местных жителей. Возникли проблемы с мобильной связью, в магазинах перестали работать терминалы и расчеты пластиковыми картами стали невозможны. Многие люди оставались без наличных средств. В магазинах стали пустеть полки — продукты закончились спустя две недели снежной «блокады». Жители фактически остаются без полноценного медицинского обслуживания. Ближайшая больница, где могут оказать квалифицированную медицинскую помощь, находится также в 120 км пути по заваленной снегом дороге».

районные чиновники отправились встретиться с населением. В селе как раз проходили праймериз «ЕдРа» — в библиотеке. Там и анонсировали встречу с главой района.

В ожидании начальства народ обсуждает наболевшее

«Отдали бы нас давно Норвегии! — неожиданно предлагает тетка в пушистой вязаной шапке. — Тут такие заходы в море, такая рыбалка будет!» Предложение не праздное: в соседней Норвегии жители береговой полосы имеют право на лов рыбы и краба без ограничений, в Териберке — не более 15 кило рыбы за выход в море на маломерном судне, вылов краба уголовно наказуем.

Сотрудники библиотеки начинают раздавать георгиевские ленточки. ...

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/05/12/72...

Дополнен 3 месяца назад

Лихолат произносит речь о том, как изменилась жизнь в селе с приходом нынешнего губернатора. Говорит, подготовлена дорожная карта развития Териберки.Какая дорожная карта? У нас же дорог нет!» — удивляется кто-то в зале. «Дороги будут», — не теряется Лихолат.

Конечно, не все так лучезарно. Происки империалистов и либералов никто не отменял: «Сейчас у нас санкции, идет война, средства отвлекаются. Многие бы хотели устроить тут свой майдан, как на Украине, как на Болотной, хотели бы устроить революцию, сменить власть!» — распаляется Лихолат. Народ реагирует вяло....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228064)
Это как??? Я вчера и сегодня про Евразию рассуждала, но без фанатизма))))
Наставник (51073)
А я кланяться никому не буду,а пойду-ка лучше себеньке кофейку налью)))))
Дарова!))))))))))))))
Корейцы вообще страх потеряли )))
Хранитель Истины (306750)
Мужественные люди там живут! И я поклонюсь!