почему некоторых волнует чужое мнение о себе?

спасибо за ответы.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
от неуверенности. в себе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12638)
У них низкая самооценка.
Хранитель Истины (390777)
Есть люди, очень зависимые от общественного мнения. Ну так их воспитали, внушили, что вести себя надо достойно, что б никто ничего плохого не сказал. Таких любая сплетя просто убить морально может.

А есть такие, которым дорого мнение только близких людей или тех, чьё мнение для них авторитетно.
И это нормально. Все мы существа социальные и взаимосвязь неизбежна .
Наставник (35936)
А может человек познает себя! Наделает делов, затем выслушивает о себе, Отсеивая что было хорошо а что не хорошо. )