Почему мужчин, не хороших, обзывают козлами? В чем виновато это прекрасное животное?

животное, имеется виду, козел
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383142)
Во многих культурах козел является символом похоти и разврата. Так сатиры и бог Пан неслучайно имели козлиные ноги.Необходимо еще упомянуть, что козлы не очень хорошо пахнут.

В силу этого называя мужчину козлом вы указывает, на то что он похотливое, дурнопахнущее животное у которого преобладают низменные греховные инстинкты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82065)
В том, что оно довольно противное на характер и пахучее еще к тому же.
Верховный Наставник (121736)
счаз тебе в тему будет ответ ..

Наставник (57451)
это самое что просто, не матерное лезет на ум...)) так же как и вас - овца ты ...)))))
Хранитель Истины (330518)
ну не клопом же называть-хотя тоже вонюч,да и рогов нет
Верховный Наставник (125720)
потому что именно козел ведет баранов на бойню

козел = предатель

кстати плохих мужиков так называют не только женщины
Наставник (42455)
разлюбила смарю((

Наставник (96782)

Наставник (91001)
Нет козёлов есть тётоки уёвые ток не надо не так дала, просто томатный сок не свеж