"Радары сил самообороны отслеживали полёт ракеты, но, поскольку причинения вреда не было, мы решили не сбивать её" - японский министр. (вопрос внутри)

Я может чего то не понимаю, но разве вред ракета причиняет не тогда, когда уже достигла своей цели и бахнула? Разве тогда уже сбивать ее не поздно?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Врет конкретно. Может и отслеживали, но то, что стоит в Японии в смысле ПВО-ПРО, не в состоянии сбить баллистическую ракету на такой высоте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44522)
А у японческих сил этой самой обороны,есть чем сбивать ракеты на такой высоте?
Видимо, просто нечем...
Наставник (40074)
Ты эту фразу слышал лично от него и свободно владеешь японским? Или слышал/видел как он это сказал в переводе по ящику?