Почему люди боятся иногда проявлять свои теплые и нежные чувства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (172318)
... я не боюсь. И проявляю.
Но заметила, что не всем это надо... порой это может выглядеть навязчиво.
Лучше во всём знать меру, но доброжелательна я со всеми.

Доброй ночи)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
зачем ..
Хранитель Истины (437413)
Не умею я....
Из-за стереотипов.
Потому что их нет..
Наставник (28176)
Потому что у некоторых людей, есть склонность садиться на шею!😉
Наставник (57656)
Как?
Наставник (83902)
Патамушта слабоватые... эти люди и/или чувства...
ну нам то, мужикам
не гоже слёзы проливать

Хранитель Истины (271871)
Потому что многих пугает проявление нежности или просто не нравятся "телячьи нежности". Вот так пару раз проявишь... не к месту... и отобьют охоту нежничать.
Хранитель Истины (363255)
изначально это может быть опасно в определённом обществе.
вызывает зависть у других и порождает злость в некоторых в сердцах.
в культуре самой может заложено кажущееся грубые взаимоотношения.
так безопаснее порой хотя конечно горько
из-за как бы счастья украдкой и показных "безобразных" отношений.