Как вы считаете, кто реально способен эффективно бороться с коррупцией в нашей стране?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (109362)
никто кроме нас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Казнь
Сталин )))
Когда-то в Германии было хуже чем в Нигерии, стреляли прям на улице, за проезд без билета.
Страх сильнее всего влияет на человека ))
Хранитель Истины (345443)
Конфискация и еще раз конфискация наворованного.
Чтобы было неповадно воровать..
А то вчера была вечная домохозяйка, а сегодня она успешная бизнес-вумен.
Это я, про жен чиновников..
Наставник (36417)
никто. в думе принимают законы под себя любимых. конфискации как огня боятся
Наставник (73567)
Адольф Виссарионович Пиночет. К сожалению такого персонажа нет. И по отдельности их нет.
Хранитель Истины (363266)
предполагаю богатая развитая экономика
конкретно выбьет почву из под ног
когда достаток и общий интерес задушат в корне
саму коррупцию.
Никто - коррупция неистребима, тем более в нашей стране.
Верховный Наставник (140568)
Никто не способен. Менталитет народа воровской.
Хранитель Истины (449296)
С коррупцией конечно надо бороться, но совсем уничтожить нельзя. Коррупция присутствует во всех странах. В Израиле президента посадили в тюрьму за коррупцию. Об этом наши гости из Израиля почему-то скромно умалчивают.
Хранитель Истины (258375)
Способен почти каждый во власти...если ему дадут это сделать. Вы всерьёз думаете, что что-то зависит от отдельной фигуры в данной области? Не верю, что вы такие наивные. Как и во всех странах мира, в России правит капитал, уж поскольку мы выбрали этот путь (или за нас это сделали). Если вы не будете кормить и давать преференции своим сторонникам, сколько вы продержитесь? И будете радоваться, если вас не убьют, а просто...отправят на пенсию. Доброе утро!