Хорошо еще, что не отделались условными сроками! Впрочем, уверен, будет апелляция... +

В Хабаровске оглашён приговор по уголовному делу о жестоком обращении с животными. Две девушки и молодой человек получили реальные тюремные сроки. Суд Индустриального района Хабаровска приговорил Алёну Савченко к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы, Алину Орлову — к 3 годам и 10 дням, а их знакомого, Виктора Смышляева, — к 3 годам.

«Собранные главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жительницам Хабаровска и 18-летнему молодому человеку», — сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Следствие установило, что две несовершеннолетние девушки с применением садистских методов «систематически жестоко обращались с животными, увечили их и убивали». Ранее сообщалось, что жертвами двух 17-летних жительниц Хабаровска стали по меньшей мере 15 животных.

В зависимости от характера действий фигуранты дела были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»), ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ч. 1 ст. 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих»), ч. 2 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»).
Запомните этих м р а з е й!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Почувствуют ТАМ себя на месте животных
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Зря им сроки определили. Надо было в психущку определить. На лечение. Без права досрочки. Вышли-бы животными.
Просветленный (837861)
Вот такое оно поколение, у которого родители пустили всё на откуп интернетам и дивайсам.
А вот эту м р а зь даже помиловали... В России у кошек больше прав, чем у людей... - https://old.qna.center/question/3838358