Ну чо...припёрдлась я из школы с родительского собрания))

Познакомилась с учительницей. На первый взгляд,женщина приятная, а там фиг знает))
Чо щас за образование такое: домашния задания носят только рекомендательный характер, а не обязательный. Оценки не ставятся. Чо за фигня, чему научтся наши дети?)) Вот ей богу, нас прям со второго сентября дрючили такЮ что многие сразу получили первые свои колы
И ещё очень не понравилось, что в обязательном порядке требуют сдавать деньги на питание, ежедневно по 50 рублей! При этом им будут давать только чай и булку. Вот нафига, если дети уже к 11 часа будут дома? А мои как раз и едят в полвосьмого утром и в полдвенадцатого))) А если она там булкой этой перекусит, то дома от нормального обеда откажется))) Тем более за писят рублей я в бистро куплю целую тарелку супа к ентому чаю))) Вот чо за хрень? Лишь бы бабло содрать....бесят! )))
У вас как?))))
пардон за ошибки))) телефон - собака))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
У нас завтраки в началке бесплатные. Горячие завтраки, но невкусные.
Домашку задавали прям с первых дней и попробуй не сделай. У нас учительница фанат учебы. Все эти разговоры про рекомендации только для руководства школы. Подожди, может и ваша еще такая..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140328)
10тр на ремонт,сдала только 5,питание можно там,а можно с собой,но в классе 37гавриков...
Хранитель Истины (408558)
булка с опиатным маком...не жалей денег!
а что они больно хорошо что ли учились раньше ? помните эти бредни когда заставляли описывать в сочинениях "своими словами" каких ни будь мальчиков пастушков на картинке и прочую *ню, эти "свои слова" типа учитель вначале давал.
и потом конечно обязательно надо было написать "мне понравилась иллюстрация потому что..." да с хрена она мне должна была понравится, бред идиотский...
Верховный Наставник (181357)
звони Пу!
он им за эти 50 рублей чай на булку натянет!

Хранитель Истины (270493)
Это какой класс?
Верховный Наставник (169760)
У нас все через интернет.
Хранитель Истины (324327)
Нас в 1 классе тоже не дрючили)))) Вспомни)
Наставник (73047)
Шо за фигня? Завтраки всегда были бесплатными...
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
мне тоже не нравится когда оценки не ставятся
расслабляются.
привет,Наташ!

Верховный Наставник (101033)
На питание мы никогда ничего не сдавали. Мои дети брали с собой бутылку воды и бутерброд.
Домашнее задание было обязательное+ кое-что "по желанию")
Оценки ставили с 3 класса(а в 1. и 2. классе - картинки были вместо оценок, а в свидетельстве об окончании 1. и 2. класса про каждый предмет было словами описано про то, какие успехи у ребёнка)
Хз, у меня в первом классе уроки обычно в 13:00 заканчивались, иногда в 14:00..Без всякого питания.
Добро пожаловать в ад
В первом классе нет дом.задания!Месяца 2 будет адаптационный период,по 3 урока+ дин.пауза.
На питание деньги должны выделяться из бюджета.Остальное доплачивают родители.Но 50руб каждый день на завтрак-это многовато.
Это только цветочки
Привет))
Хранитель Истины (325784)
Наташ,даже когда моя дочь пошла в первый класс,это был 1997 год(!!!),им не ставили оценки.
Оценки начались со второго класса.
От еды откажись,имеешь право.
Верховный Наставник (170865)
Про питание: скажи, что ребёнок наблюдается у гастроэнтеролога, поэтому вам нельзя эти булки с чаем))))
В навалке всех обязуют, но это тоже незаконно.
Мои тоже не ели эти школьные обеды. Только в старших классах, когда уже свои деньги и сами подходят и берут, что хотят (младшая вот макароны с отбивными вечер брала в прошлом году)).

А оценки - это, типа, адаптация на весь первый класс)). Но все равно учителя исхитряются оценивать солнышками да наклейками.
И рекомендательных д/з тоже в целях адаптации быть не должно.
Но учителям неймется.
В общем, постарайтесь сделать это все игрой). Можешь даже эти всякие наклейки ей прикупить, чтобы она тебе давала знать с их помощью о своём школьном настроении (пусть она в дневничок себе клеит с тобой вместе, пока клеит, рассказывает, что да как, с кем подружилась, во что играли, а что самое тёплое в течение школьного дня, а что было самое сердитое, а что было самое весёлое - по разному). Ещё можно каждый день ей в портфель какие-то сюрпризы мелкие подкладывать от Феи знаний, например. Конфеты, блокнотики, карандаши, ластики, киндер-яйцо. Или записки от мамы в дневничок каждый день новые с пожеланиями школьного хорошего дня. (Читать не умеет? Картинки от мамы с любовью).
Верховный Наставник (105284)
В первом классе так, задания на дом нельзя задавать и никаких оценок
А потом начнется))
Завтраки у нас бесплатные были в начальной школее