Ето чего???? Что ещё за НДС???? ФОТО. Я что - купив товар ещё и Налог плачу?? 18% ??? За что???

ХЗа что с меня 14.38 содрали?????? И почему этот НДС то 10%, то 18??????
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20704)
Саш, а где ты был эту четверть века?

"В России НДС действует с 1 января 1992 года[2]. Порядок исчисления налога и его уплаты первоначально был определён законом «О налоге на добавленную стоимость», с 2001 года регулируется главой 21 Налогового кодекса РФ."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
ну не желает продавец ндс платить, не желает и все, потому и закладывает его в стоимость товара, а гос-ву все равно откуда налоги получать, кстати, ндс есть во всех странах и по 20% платят
Это информация для налоговой, где квадратик в чеке? Сейчас суммы сразу отображаются у налогового инспектора.
Вы НДС платите всегда и везде, просто он не выделяется.
А потом Вам скидку дали, что переживать.