Гроссмейстер (5763)

Фильм "Тарас Бульба" смотрели?

Я, если честно, нет.. киноман с меня никакой) но вот снимали его частично у нас в Запорожье, в комплексе "Запорожская Сечь". У меня даже были знакомые, которые снимались в массовке) я б может тоже пошла - но женчины не требовались))) Прогуливала относительно недавно там ребенка, ну и пофотала немного. Ничего сверх необычного там нет.. но погулять приятно)
Вот, по всей видимости, он сам

В центре деревянная церковь

ну, и всякие разные постройки..все показывать не буду, не спец я в съемке архитектуры)

немного деталей

Вид из-за забора

Ну окрестности.. "Три мачты"

Отсюда неплохой вид на ДнепроГЭС (кстати, его я здесь вроде никогда и не показывала.. как ни странно)))

[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/mary/1456294.jpg[/image]
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Это тот, где Боярский играл или ещё что сняли? Тот смотрел очень давно, как только он вышел, сдёрнул в инете с тогда ещё только развивавшихся торрентов. Сам фильм в подробностях не помню, но одна сцена перед глазами стоит! Костюмно фильм шикарный, а так, раз не помню, значит посредственный!
Мариш, места отличные, вернись туда обязательно с фотегом, но поищи свет! Нужен правильный свет и время суток.
Мазанка прелесть, только свет не тот и пошире немного, а в общем всё понравилось!
Жду фото с моими поправочками, поработай над этим пожалуйста...пиши, если возникнут вопросы, вместе чонить придумаем)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224457)
ЛАААДНО , НЕ СЕЦ.ОНА , ОТЛИЧНЫЕ ФОТО
Там Богдан Ступка вопил до охрипения "За Русь", "Слава России"...
В принципе - это по тексту Николая Васильевича. Но с политической точки зрения фильм спорный - похож на агиатку "Единой России"...
Ну и самый спорный момент, из-за которого Гоголь наверняка перевернулся в гробу - "шинкари" вместо "жителя иорданской долины".
Ну что ж поделать с тем что автор не любил представителей некоторых ближневосточных национальностей?
Гроссмейстер (9420)

Фильм смотрел. Обратил внимание на органичность "натуры"... это и понятно - съёмки велись в исконно казачьих местах, несущих ауру и дух казачьей вольницы... великолепный актёрский состав, отличная работа костюмеров... в общем фильм доставил !
Кстати, восьмое фото (ГЭС в разрыве частоколов и деревянных построек) наверняка бы заняло достойное призовое место во флешмобе "Дух времени", который проводил Пульсар месяц назад.
Мэри, прогуливай ребёнка почаще... и ждём от тебя новых замечательных фотосериалов.
.
Мудрец (11137)
Места ваши красивые

Фильм до середины не смог досмотреть. Как-то наскоро снят, как мне показалось. Второпях.
Далее пролистал. Секлись как в замедленном кино. Андрия Тарас расстрелял вообще чуть ли не на компостной куче.
...не понравился мне фильм...
Наставник (56560)
Фильм с Богданом Ступкой смотрела - по телеку шел. Интересно с исторической точки зрения, но природа и архитектурный антураж не особо запомнились, больше игра актеров. Красавчик молодой Петренко там ещё играл. Деревянная церковь на фото интересная - видела похожие в этнопарке Пирогово под Киевом, там собрана деревянная архитектура со всей Украины - любителям такого рекомендую посетить. ФОТО любопытные.

Мудрец (12845)
Не скромничайте,очень хорошие фото и церкви,и хаты,и телеги.
Фильм ещё не смотрела.Будет времечко-посмотрю.
Советник (4115)
Дык это когда было! 1962 год! Плохо помню.
А фотографии хорошие!
Зачем на мазанку огнетушитель повесили??Он там вообще не к месту.А фотографии замечательные
фильм не смотрела чета..нунекогдаже. поэтому здорово что Вы с наме поделились! Фото понравились! Вдумчиво так снято ..не бегом как я все снимаю )) Композиция хорошая..облака не засвечены..С забором прям очень!! а вид из-за забора по мне так шыдеврик!
У мню рядом деревянная церковь..правда современная построена несколько лет назад в нашем микрорайоне..мы там тоже прогуливаемся по гоголевски- вечерами))

Мудрец (11529)
Красиво, спасибо за репортаж)
Верховный Наставник (169924)
Не смотрел. Гоголя в школе читать заставляли. Еще та пытка. На Хортице бывал... До майдана...
Наставник (92257)
Вот что хочется отметить....аккуратные снимки....здОрово!!!