вот смотрите как у меня лимоны растут.

за две недели полуметровый прирост.
Дополнен 6 лет назад
кстати лимоны не любят в квартире собак. И обожают если их любят.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
одна ботва? а плоды где?
привитый, при правильной обрезке (или прищипке) не такой уж рослый (этот из гугла! )))

не привитый можно заставить цвести. ну, и опылитель нужен.
их как-то различают по половому признаку. если хочешь получить лимоны, конечно.
видишь, он плодоносит на почти горизонтальных ветвях.
у меня рос такой же, как у тебя, дикий, из серии "не в коня корм", лет 15, пока не сожгла суперфосфатом. он года через 3 сам оклемался))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
они хоть привиты или зелень одна будет?
Верховный Наставник (144058)

А это мои)
Наставник (73567)
Что за сорт, хоть похвастай. У меня были лимоны сорта Мейер, но угробил постепенно. Плоды были жёлто-оранжевенькие и не такие слишком кислые, как магазинные. Последний пропал 3 года назад. Причину не знаю, но грешу на себя, не создал должные условия им, вот постепенно они и зачахли.
Гроссмейстер (5986)
А у меня чего-то растут не очень.
Дички из семян еще ничего, а вот мейера лысый и кривой.